Вас приглашает суббота

Анонс мероприятий

План мероприятий субботнего дня

Расписание занятий на субботу

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании глава 24 статья 158 п.4 об организации образовательного процесса в режиме шестидневной недели ГУО "Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи" предлагает учащимся и их родителям принять участие в мероприятиях шестого школьного дня.

От увлечения к творчеству и мастерству

26 мая в центре творчества состоялся праздник талантов «От увлечения к творчеству и мастерству».

Семейный поход

19 мая 2018 года учащиеся объединения по интересам «Юные туристы» вместе с родителями совершили водный поход выходного дня по реке Вилия.
Семейный поход – это замечательный вариант провести веселые, полезные и интересные выходные семьей. Смена обычной городской обстановки, свежий воздух, общение с природой.

Встреча в семейной гостиной

19 мая в кружке «Батик» прошла семейная гостиная, где родители познакомились с творчеством своих детей и сами попробовали себя в роли художника-батикиста. Каждой семье было предложено создать картину на тему «Моя семья». Совместная работа сблизила родителей с детьми, а также раскрыла их творческие способности. Картины получились просто замечательными!

Международный детский и юношеский фестиваль музыки, танцев и моды

19 мая в латвийском городе Дагда проходил V Международный фестиваля музыки, танца, детского творчества и моды, посвящённого дню Матери и семьи «Обними меня, мамочка!». В мероприятии приняли участие коллективы из Латвии, Литвы и Беларуси. В этом году Беларусь представляли образцовая вокальная группа эстрадной песни «Радость» и образцовая студия детской моды «Стрекоза» Сморгонского районного центра творчества детей и молодёжи.

Лялечны тэатр «Батлейка» атрымаў Дыплом лаўрэата І ступені

Лялечны тэатр «Батлейка», які працуе ў Смаргонскім раённым цэнтры творчасці дзяцей і моладзі, ізноў з’явіўся ўдзельнікам IV адкрытага рэгіянальнага фестывалю батлеечных тэатраў “Чароўны свет батлейкі”, які адбыўся 19 мая ў Залессі.

Слёт юных экологов

19 мая в охотничьем комплексе «Ореховка» состоялся первый районный слёт юных экологов, в котором приняли участие восемь команд из учреждений образования Сморгонского района. Организаторами слёта выступили ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» совместно с ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз», которые явились спонсорами данного мероприятия.

ЗАРНИЦА

19 мая, в День пионерской дружбы, на стадионе государственного учреждения образования «Гимназия г.Сморгони» состоялась районная военно-патриотическая игра «Зарница», приуроченная к 100-летию Вооружённых Сил и 50-летию проведения игры «Зарница» в Республике Беларусь.

Равный обучает равного

Волонтеры-инструкторы равного обучения Каролина Флерко и Высоцкая Анастасия закончили исследовательскую работу о влиянии музыки на здоровье человека, результатом которой стало занятие "Музыка для жизни". 19 мая состоялась первая встреча волонтеров-инструкторов со сверстниками по данной теме.

Я и моя семья

12 мая в центре творчества прошла тематическая игра «Я и моя семья».

Школа юного туриста краеведа

Очередное занятие школы юного туриста краеведа состоялось 12 мая 2018 года. Тема занятия «Передвижной палаточный туристско-краеведческий лагерь».

Белая ладья

12 мая шахматный турнир «Белая ладья», состоявшийся в Сморгонском районном центре творчества детей и молодёжи, собрал ребят, которые занимаются в шахматных кружках. Такие турниры проводятся два раза в год и уже стали традиционными.