Заседает районный Детский парламент

Дата: 30 сентября 2015 в 11:04, Обновлено 10 ноября в 15:52

14 ноября 2015 года в Центре творчества детей и молодежи прошло заседание членов комитета культуры здорового образа жизни районного Детского парламента.

Программа встречи получилась крайне насыщенной. В ходе заседания парламентарии защищали проекты логотипа Детского парламента, представили на конкурс разработанные листовки и буклеты по здоровому образу жизни, разработали и утвердили план акции «Нет вредным привычкам», которая пройдет с 14 по 20 ноября в государственных учреждениях образования района.

Из представленных парламентариями на конкурс листовок, рисунков и плакатов в центре творчества была оформлена выставка «На защите будущего поколения».

Приятным сюрпризом для членов парламента стал тренинг по теме «Пить или не пить: вот в чем вопрос?» под руководством инструкторов-волонтеров равного обучения.

26 сентября 2015 года в Центре творчества детей и молодежи прошло первое в этом учебном году заседание районного Детского парламента.

В ходе заседания парламентарии обсудили и утвердили план реализации социального проекта «Оставайся на линии жизни», в рамках которого будет организована работа парламента в этом учебном году.Особенностью данной встречи стало вручение удостоверений депутатам Детского парламента. Это событие впечатлило и воодушевило ребят.

Удостоверение депутата районного Детского парламента

В рамках встречи прошли выборы в Совет парламента на 2015-2016 учебный год. Был утвержден план работы и дан старт конкурса на лучший «Логотип Детского парламента».

Также в рамках заседания прошла работа тематических площадок по трем основным направлениям работы парламента. Члены комитета социальных инициатив и досуга подробнее познакомились со своими обязанностями и разработали положение по проведению конкурса «Логотип Детского парламента».

Работа тематических площадок

Руководитель площадки – Оскирко Анжела Андреевна, методист ГУО «СРЦТДМ».

Представители комитета культуры здорового образа жизни под руководством Соловей Ольги Вячеславовны, педагога-психолога ГУО «СРЦТДМ», получили знания о правилах создания и оформления буклетов, флаеров и листовок по здоровому образу жизни. А Войтешонок Ольга Петровна, заведующая отделом ТТС ГУО «СРЦТДМ» провела мастер-класс по написанию статей для членов комитета информ-пиар.

В конце заседания парламентарии утвердили кандидатуры представителей на III Сессию областного Молодежного парламента, которая пройдет в октябре в городе Гродно, и приняли решение по итогам заседания.

Желаем всем парламентариям успешной и плодотворной работы в этом учебном году!

Методист отдела детских организаций и объединений

Оскирко Анжела Андреевна