Зимние каникулы

Дата: 21 декабря 2017 в 22:02, Обновлено 10 января в 11:20

Радуга творчества

5 января Центр творчества посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони». Для них были организованы творческие мастерские по керамике и бумагопластике. Пока одни ребята пробовали себя в гончарном деле, одном из древнейших ремесел и учились изготавливать из глины кухонную утварь, другие осваивали приёмы работы с бумагой в процессе изготовления необычной новогодней ёлочки.

Новогодний экспресс-тур

5 января в Центре творчества прошел новогодний экспресс-тур «Я ребенок. Я пионер», в котором приняли участие активисты пионерских дружин учреждений образования Сморгонского района.

Праздник к нам приходит

Именно под таким названием 4 января в центре творчества прошла игровая программа, во время которой ребята узнали историю происхождения праздника Новый год.
Во время мероприятия участники отгадывали загадки, узнавали героев из сказок, участвовали в конкурсах и весело отдыхали.

Белая ладья

4 января юные любители шахмат Сморгонского района встретились в Центре творчества на открытом районном шахматном турнире «Беля ладья», чтобы продемонстрировать свои навыки и смекалку.

Выставка «Зимние мотивы»

Выставка «Зимние мотивы» - это то место, где можно окунуться в атмосферу зимы и праздника. Рукотворные произведения дарят радость не только тем, кто их создает, но и тем, кто их созерцает. Кажется, что если немного прищурить глаза, то весь этот волшебный мир оживет: закружатся в воздухе снежинки, зашепчут о чем-то елочки с куклам и станет слышно, как хрустит зимний снег под ногами у Деда Мороза.
Приглашаем всех желающих в мир волшебства и зимней сказки.

Чудесная мастерская

4 января учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони» вновь стали гостями Центра творчества. В этот раз для них были организованы творческие мастерские, где они осваивали приёмы бумагопластики. Результатом совместного творчества стали новогодние игрушки и подарочные упаковки.

Экскурсия в выставочный зал

4 января гостями Центра творчества стали учащиеся ГУО «УПК Синьковский ясли-сад – средняя школа» и ГУО «УПК Вишневский ясли-сад – средняя школа», которые побывали на экскурсии в выставочном зале. Ребята вместе с педагогами окунулись в атмосферу творчества и волшебства. Выставка детского творчества «Зимние мотивы» подарила положительные эмоции своим посетителям. Все рукотворные произведения долго хранят тепло рук мастера и дарят радость как тем, кто их создает, так и тем, кто их созерцает.

Областной благотворительный праздник

Одаренные и талантливые учащиеся Сморгонщины в канун Нового года традиционно становятся участниками областного благотворительного новогоднего праздника в городе Гродно. И этот год не стал исключением.

Уроки творчества

3 января в Центре творчества прошли творческие мастерские для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони». В одной из мастерских юные рукодельники работали с глиной, результатом их творчества стали забавные фигурки животных. А в другой мастерской учились шить новогодние ёлочные игрушки.

Чудеса своими руками

29 декабря Центр творчества посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони» и ГУО «Средняя школа №2 г. Сморгони».

Атмосфера творчества в компьютерных кружках

28 декабря в кружках «Компьютерная азбука» и «Компьютерная грамотность» прошли творческие мастерские «Рождественское чудо» и «Календарь 2018». Учащиеся кружков были вовлечены в атмосферу творчества.

Большое путешествие за Скаутским галстуком

Квест-игра «Большое путешествие за Скаутским галстуком» прошла 27 декабря в кружке «Искатели». Три команды пустились в увлекательное путешествие на трех видах транспорта: самолете, корабле и машине, осваивая и изучая три главных стихии. Не было соревнования между командами, не нужно было спешить и кого-то обгонять, важно было преодолеть трудности, познать новое и раздобыть спрятанные скаутские галстуки.

Твори вместе с нами

27 декабря уже традиционно для Центра творчества начали работу творческие мастерские для учащихся, посещающих лагеря школ города.
Сегодня нашими гостями стали учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Сморгони». На творческой мастерской по керамике они попробовали свои силы в лепке из глины кухонной утвари, а на мастерской по пошиву мягкой игрушки каждый имел возможность изготовить свою собственную мягкую елочную игрушку.

Новый год в Усадьбе Лесного Деда Мороза

26 декабря в рамках акции «Наши дети» состоялось первое новогоднее представление в Усадьбе Лесного Деда Мороза (Охотничий комплекс «Ореховка»). В первый день в новогодней сказке побывали более 70 ребят, это – учащиеся Сморгонского РЦТДМ, гимназии г. Сморгони, дети работников Белагропромбанка.

Новый год в Усадьбе Лесного Деда Мороза

Открытие Поместья Сморгонского Деда Мороза (видеорепортаж)

20 декабря в рамках акции «Наши дети» на базе Сморгонского лагеря «Орлёнок» торжественно открыто Поместье Сморгонского Деда Мороза.