Значимые события 2016 года СРЦТДМ

Дата: 10 января 2017 в 12:08, Обновлено 12 января в 13:54

В рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» в 2016 году ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодёжи» реализован проект «Молодёжная телестудия «МАГ: молодость, активность, гармония».

В рамках проекта ЕС «Кластерный подход и информационные технологии для местного управления и устойчивого развития сельских территорий» в 2016 году начата реализация проекта «Молодёжное бюро виртуальных экскурсий».

Успешно реализован инновационный проект «Внедрение модели воспитательной работы по формированию самоохранительного поведения учащихся через организацию волонтерской деятельности в рамках подхода «Равный обучает равного».

Именно под таким названием в последнюю субботу января в центре творчества состоялся районный конкурс рекламы профессий. В мероприятии приняли участие 10 команд государственных учреждений образования района: «СШ № 1 г. Сморгони», «СШ № 3 г. Сморгони», «Гимназия г. Сморгони», «СШ № 5 г. Сморгони», «СШ № 7 г. Сморгони», «УПК Сыроваткинский ясли-сад - СШ», «УПК Синьковский ясли-сад - СШ», «УПК Жодишковский ясли-сад - СШ», «УПК Вишневский ясли-сад – СШ», «УПК Залесский ясли-сад – средняя школа».

Девятнадцатого марта состоялся районный смотр-конкурс «Лидер года 2016». Организаторы конкурса – государственное учреждение образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи».

Именно под таким названием 13 мая в районном центре культуры состоялся юбилейный концерт образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость». 15-летие коллектива пришли отметить учащиеся, их родители, бабушки и дедушки, учителя, знакомые и многочисленные зрители.

Наша художка

С 28 июня в Центре творчества детей и молодёжи открылась вторая смена оздоровительного лагеря «Непоседы» с дневным пребыванием.

Белорусская республиканская пионерская организация 13 сентября отметила 26-ой День рождения. Этой дате был посвящён районный слёт тимуровских и волонтёрских отрядов «Творить добро», который состоялся 17 сентября в ГУО «Сморгонский РЦТДМ».

Нет человека, который хотя бы раз не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по просторам Беларуси. Любопытство одно из качеств человека, толкающее его вперёд. И так происходит везде, потому День туризма (27 сентября) признан праздником во всем мире.

Уже стало традицией в государственном учреждении образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» совместно с работниками Трилесинского лесничества каждую осень проводить акцию «Сделаем чище окружающий мир!» принять участие в которой приглашаются все, кто хочет видеть природу чистой.

Несмотря на осеннюю погоду за окном, 19 ноября 2016 года в Центре творчества царила праздничная весенняя атмосфера. Причиной тому стал турнир юных флористов «Цветочные фантазии».

ФЕСТЫВАЛЬ музейных урокаў

В Центре творчества детей и молодёжи 30 ноября прошёл районный форум детских и молодёжных общественных объединений «Диалог на равных: сотрудничество и перспективы». Форум был организован по инициативе наиболее активной и предприимчивой молодёжи Сморгонщины, желающей найти поддержку новым идеям и получить компетентное мнение на все волнующие вопросы о жизни нашего района.

Стипендиаты премии имени Александра Дубко