Новости

19 июля в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» прошел конкурс инсценированной сказки «Приходи сказка». Ребята долго готовились, подбирали костюмы, музыку и реквизит, заучивали роли сказочных персонажей.

18 июля ребята из лагеря «Непоседы» посетили планету Дружбы, где приняли участие в развлекательно-игровой программе «В кругу друзей». В составе отрядов ребята посетили несколько станций, на каждой из которых их ожидало свое испытание.

18 июля в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» состоялась развлекательная программа «Хорошее настроение».

17 июля три отряда летнего оздоровительного лагеря «Непоседы», изучающих космические просторы галактики, приземлились на планете Неболейка.

В летнем лагере «Непоседы» участники смены посетили планету Творческой фантазии. Ребята приняли участие в Turbo-игре «Звездный парад», во время которой смогли показать свои творческие способности, ловкость и смекалку.

Игра-путешествие «Поиграйте, не скучайте», проводимая в центре творчества 16 июля, прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

14.07.2018 сотрудниками ГУО "СРЦТДМ" был проведен очередной семинар-практикум "Летний отдых детей: от идей до воплощения" для воспитателей лагеря "Орлёнок".

Когда-то мудрецы решили спрятать все тайны своих народов, чтобы не растерять их и сохранить уникальность. И договорились, что никогда не будут говорить о них вслух, а будут передавать их своим детям, чтобы те смогли передать своим. Так и случилось!

Ребята из лагеря «Непоседы» приняли участие в районном фестивале-круизе игр народов мира «Вокруг света». Ребята не только провели собственные игровые площадки, но и приняли участие в играх ребят из других лагерей, узнали много новых и веселых развлечений.

В период летних каникул ребята, которым наскучило сидеть дома без дела, могут занять себя чем-нибудь полезным и увлекательным! В июне-июле в Сморгонском РЦТДМ работает студия «Радуга»

Будни туристко-краеведческого лагеря "Берендей" насыщены незабываемыми делами и приключениями. Игра-испытание «Форт боярд по-берендейски» сплотил ребят в преодолении трудностей.

Сегодня в лагере «Непоседы» прошел фестиваль-круиз «Игры народов мира». Ребята заранее нашли и подготовили интересные мексиканские, азербайджанские, японские, украинские игры, в которые с удовольствием поиграли всем лагерем. Завершился фестиваль игр белорусской народной игрой «Иванко».

10 июля, на праздник в честь чудотворного образа Матери Божьей Сукневичской город Сморгонь посетил Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел, а также епископы и священники из разных уголков Беларуси.

Сегодня в лагере «Непоседы» для ребят прошли творческие мастерские «Умелые руки», «Юный художник» и «Керамика», на которых ребята лепили, рисовали и делали объемные открытки.

11 июля в День сельского школьника Центр творчества посетили
ребята из Сольской средней школы.

В пятый день в оздоровительном лагере «Непоседы» ребята посетили планету Героев.

«Вот оно коке, наше лето!» - под таким названием 10 июля прошёл день Центра творчества в оздоровительном лагере «Орлёнок».

Сегодня в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» прошли весёлые спортивные состязания «Я – Олимпиец». Ребята старались быстро и качественно выполнить задания спортивных эстафет и принести своему отряду победу.

9 июля в Центре творчества для учащихся ГУО «СШ №2» и ГУО «СШ №3» состоялась игра-состязание «Последний герой».