Новости

Под таким названием 20 января в ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» состоялась встреча туристов. Учащиеся объединений по интересам центра и школ г.Сморгони собрались, чтобы вспомнить походы уходящего года, окунуться в атмосферу туристских и авторских песен, познакомиться и подружиться.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 16 по 20 января в Центре творчества прошли тематические переменки по закреплению знаний учащимися Правил дорожного движения «Знай. Помни. Выполняй».

17 января 2018 в рамках районного клуба «Подросток» совместно с РОВД состоялась экскурсия в кинологический центр органов пограничной службы.

13 января в рамках объединения по интересам кукольного театра «Батлейка» прошли рождественские посиделки «Каляды-калядкі».

16 января учащиеся Центра творчества стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Удивительные и забавные животные и птицы», которая проводилась в рамках экологической декады «Руку дружбы природе». Придя на занятия в объединения по интересам, учащиеся не только занимались своими любимыми делами, но и смогли проявить свои знания в области птиц и животных, а также узнать удивительные и забавные факты из жизни братьев наших меньших.

Мы не просто рисовали,
Мастерили, сочиняли.
Это сделать мог лишь тот,
Кто одной мечтой живёт.
А мечта у нас такая,
Чтоб нигде и никогда
Не страдали от пожаров
Ни леса, ни города.

13 января накануне Старого Нового года, в гостиной сценического мастерства «3Д» ГУО «СРЦТДМ» состоялось карнавал-шоу «Новогодние встречи».

11 января учащиеся кружков «Мастера игрушек», «Мозаика» соревновались в базаре головоломок «Зимующие птицы Сморгонского района». Хорошие знания о зимующих птицах в разгадывании кроссворда показали учащиеся из кружка «Мастера игрушек». А вот учащиеся из кружка «Мозаика», благодаря сплоченности коллектива, быстрее разгадали ребусы о птицах. Победила дружба.

10 января учащиеся кружка «Юные самоделкины» в процессе участия в познавательной игре «Птичий марафон» вспомнили про зимующих птиц нашего района, решая задачки на сообразительность получали картинки с изображением птиц, а также приобщились к полезному делу: развешиванию кормушек и подкормке птиц на территории Центра творчества.

5 января в Центре творчества прошел новогодний экспресс-тур «Я ребенок. Я пионер», в котором приняли участие активисты пионерских дружин учреждений образования Сморгонского района.

5 января Центр творчества посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони». Для них были организованы творческие мастерские по керамике и бумагопластике. Пока одни ребята пробовали себя в гончарном деле, одном из древнейших ремесел и учились изготавливать из глины кухонную утварь, другие осваивали приёмы работы с бумагой в процессе изготовления необычной новогодней ёлочки.

Именно под таким названием 4 января в центре творчества прошла игровая программа, во время которой ребята узнали историю происхождения праздника Новый год.
Во время мероприятия участники отгадывали загадки, узнавали героев из сказок, участвовали в конкурсах и весело отдыхали.

4 января юные любители шахмат Сморгонского района встретились в Центре творчества на открытом районном шахматном турнире «Белая ладья», чтобы продемонстрировать свои навыки и смекалку.

Выставка «Зимние мотивы» - это то место, где можно окунуться в атмосферу зимы и праздника. Рукотворные произведения дарят радость не только тем, кто их создает, но и тем, кто их созерцает. Кажется, что если немного прищурить глаза, то весь этот волшебный мир оживет: закружатся в воздухе снежинки, зашепчут о чем-то елочки с куклам и станет слышно, как хрустит зимний снег под ногами у Деда Мороза.
Приглашаем всех желающих в мир волшебства и зимней сказки.

4 января учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони» вновь стали гостями Центра творчества. В этот раз для них были организованы творческие мастерские, где они осваивали приёмы бумагопластики. Результатом совместного творчества стали новогодние игрушки и подарочные упаковки.

4 января гостями Центра творчества стали учащиеся ГУО «УПК Синьковский ясли-сад – средняя школа» и ГУО «УПК Вишневский ясли-сад – средняя школа», которые побывали на экскурсии в выставочном зале. Ребята вместе с педагогами окунулись в атмосферу творчества и волшебства. Выставка детского творчества «Зимние мотивы» подарила положительные эмоции своим посетителям. Все рукотворные произведения долго хранят тепло рук мастера и дарят радость как тем, кто их создает, так и тем, кто их созерцает.

Одаренные и талантливые учащиеся Сморгонщины в канун Нового года традиционно становятся участниками областного благотворительного новогоднего праздника в городе Гродно. И этот год не стал исключением.

3 января в Центре творчества прошли творческие мастерские для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони». В одной из мастерских юные рукодельники работали с глиной, результатом их творчества стали забавные фигурки животных. А в другой мастерской учились шить новогодние ёлочные игрушки.

29 декабря Центр творчества посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони» и ГУО «Средняя школа №2 г. Сморгони».

28 декабря в кружках «Компьютерная азбука» и «Компьютерная грамотность» прошли творческие мастерские «Рождественское чудо» и «Календарь 2018». Учащиеся кружков были вовлечены в атмосферу творчества.