Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Новости

20 октября 2018 года в Сморгонском районном центре творчества детей и молодёжи традиционно состоялась районная научно-практическая конференция биолого-экологических работ учащихся «Экология без границ».

20 октября 2018 года стартовала республиканская акция «Чистый лес», принять участие в которой мог каждый желающий. Основная цель акции – привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны – лесу.

С целью утверждения и развития игр КВН как одной из форм эффективной организации содержательного досуга детей и подростков 20 октября в Сморгонском районном центре творчества детей и молодёжи состоялся районный сезон игр КВН.

Водный поход на байдарках «Если с мамой вышел в путь» совершили участники семейного туристского клуба «Под открытым небом». 14 октября 2018 года в замечательный осенний день семь семей (14 взрослых и 5 детей) прошли 15 незабываемых километров по реке Вилия от аг.Залесье до мемориального комплекса «Переправа» г.Сморгонь.

13 октября на базе государственного учреждения образования «Седняя школа №6 г.Сморгони» прошел открытый районный марш-парад «Всегда в строю!» для отрядов «Юных инспекторов дорожного движения», «Юных спасателей-пожарных», «Юных друзей пограничников», организованный государственным учреждением образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи».

15 октября в 11:19 | Бабаян Р. Ш. | нет комментариев

13 октября активисты голубого патруля вышли на трудовую акцию «Поможем малым рекам», по уборке береговой зоны реки Оксна в Трислесинском лесничестве.

13 октября в государственном учреждении образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи» прошло заседание районного Детского парламента. В преддверии Дня матери парламентарии решили провести благотворительную акцию с поздравлением пожилых женщин «Славим возраст золотой!».

13 октября, в преддверии Дня матери, в Центре творчества детей и молодежи собрались родители и дети клуба замещающих семей.

13 октября в 13:25 | Бабаян Р. Ш. | нет комментариев

В преддверии Дня матери коллектив педагогов и учащихся Сморгонского районного центра творчества детей и молодёжи дал два концерта для работников Сморгонского агрегатного завода и Сморгонского РУП ЖКХ.

12 октября в 17:40 | Бабаян Р. Ш. | нет комментариев

Песни, пляски, игры!Потешки и детские улыбки!Всё это у нашего замечательного педагога Янович Инны Владимировны!

Самый лучший подарок для мамы – это подарок, сделанный руками её ребёнка.

В фойе Центра творчества с 08.10.2018 по 13 10.2018 для всех желающих открыта выставка детских рисунков «Лучшая мама на свете». В ней представлены портреты мам, выполненные юными художниками, которые занимаются в объединениях по интересам «Радуга» и Школа дополнительного художественного образования.

10 октября 2018 года в государственном учреждении образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи» прошла акция «Молодежь за безопасность», которую провели работники Сморгонского РОЧС с целью агитации вступления молодежи в ряды БМООСП, которая создана для пропаганды основ безопасной жизнедеятельности.

В преддверии предстоящего праздника – Дня матери в старшей группе в студии «Радуга» была проведена творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток для любимых мам. Открытки получились креативные и необычные и даже отчасти съедобные!!!Порадуйте ваших мам необычной и вкусной открыткой!!!
Педагог дополнительного образования
Воронова Л.А.

Поход выходного дня совершили учащиеся объединений по интересам «Юные туристы» и «Искатели». 6 октября 2018 года в замечательный осенний день группа из 15 человек отправилась по маршруту: г.Сморгонь – «Золотая горка» - «Мемориальный комплекс памяти героев и жертв Первой мировой войны» - г.Сморгонь.

6 октября учащиеся центра творчества отправились в интересное и захватывающее игровое путешествие «Под родным небом».

4 октября 2018 года Сморгонский РЦТДМ совместно с управлением образования Сморгонского райисполкома стал организатором районного праздника «Светлое имя – учитель!», посвящённого международному Дню учителя.

Одним из важных направлений развития малыша является творчество. Занятия рисованием, лепкой, аппликацией – это первый шаг в мир творчества для ребенка, они будят его фантазию, учат быть любознательным в познании нового, развивают креативность (творческое начало личности).

С 24 сентября по 3 октября в рамках районной декады «Золотой возраст» учащимися объединений по интересам государственного учреждения образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи» было посещено 9 одиноких, пожилых людей старше 80 лет. Ребята вручили праздничные открытки «1 октября – День мудрости, добра и уважения» и сувениры, сделанные своими руками.

3 октября в 09:31 | Кутко Ж. С. | нет комментариев

Совсем скоро настанет самый ясный, теплый и добрый праздник - День Матери!